×
Кузбассовцев кормили японской едой с кишечной палочкой

Кузбассовцев кормили японской едой с кишечной палочкой

Серьёзные нарушения выявили сотрудники Роспотребнадзора.

В Ленинске-Кузнецком по решению суда на 20 суток закрыли предприятие по производству блюд японской кухни «Васаби», которое находится на улице Энгельса, 8. В заведении сотрудники Роспотребнадзора нашли в том числе бактерии группы кишечной палочки. Кроме этого специалисты выявили ряд других серьёзных нарушений.

«В смывах с раковины, с крана для мытья посуды, с санитарной одежды повара обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП); в заведении отсутствует приточно-вытяжная механическая вентиляция и раздельная канализация с жилым домом. Для транспортировки и доставки сырья на предприятие и готовой продукции потребителю используется личный легковой автотранспорт, у лица, которое развозит еду по адресам, нет ни спецодежды, ни медицинской книжки», — говорится на официальном сайте областного Роспотребнадзора.

Суд, рассмотрев материалы дела, постановил, что выявленные нарушения создают угрозу здоровью населения. Предприятие закрыли. За 20 суток сотрудники обязаны устранить все нарушения. По истечению вышеуказанного срока в заведении проведут повторную проверку.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp