×

Кузбассовцев лишили автомобилей за безответственность

Чтобы вернуть транспорт должники должны закрыть задолженность по кредиту за 10 дней.

В Прокопьевске за один день двое кузбассовцев лишились своих автомобилей. Они задолжали кредитной организации. Судебные приставы арестовали BMW и Toyota Land Cruiser.

В Межрайонном отделе судебных приставов по Прокопьевску и Прокопьевскому району находится исполнительное производство о взыскании с местной жительницы кредиторской задолженности в размере двух миллионов 350 тыс. руб.

Известно, что с 2016 года женщина не пыталась погашать задолженность. Автомобиль, который находился у неё в собственности, она скрывала от приставов. Однако им поступила информация, где находится транспорт.

«Сотрудники ведомства прибыли на место, чтобы арестовать автомобиль. Однако женщина отказывалась добровольно отдавать своё имущество, поэтому заявила в ГИБДД об угоне. В результате автомобиль арестовали и изъяли», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области.

Вторым должником оказался житель Киселёвска. Его задолженность по кредиту составляла 218 тысяч рублей. Судебным приставам Прокопьевска коллеги из Киселёвска направили поручение – арестовать должника.

«Транспортное средство гражданин припарковал в 100 метрах от Межрайонного отдела судебных приставов по г. Прокопьевску и Прокопьевскому району. Транспортное средство было арестовано и оставлено на ответственное хранение должнику. Мужчину предупредили об уголовной ответственности по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации», — уточнили в ведомстве.

Теперь должникам необходимо погасить всю сумму долга по кредиту за 10 дней. Если они не успеют, то их имущество передадут торгующей организации для последующей реализации.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: пресс-служба УФССП России по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp