
Кузбассовцев могут обмануть с помощью новой схемы мошенничества
Они просят перевести деньги якобы победителям лотерей.
В России зафиксирована новая схема мошенничества якобы с выигрышем в лотерею, пишет regions.ru.
Как отмечает источник, мошенники предлагают людям небольшое вознаграждение за перевод денежных средств «счастливчикам». При этом реальная лотерея отсутствует — это лишь способ легализации похищенных денег.
По данным «Радио 1», преступники предлагают гражданам за вознаграждение переводить средства «победителям» или обналичивать деньги. На деле такие действия помогают злоумышленникам легализовать незаконно полученные финансы.
В результате, жертвам обещают процент за помощь, однако никакой лотереи не существует — люди переводят собственные средства на счета мошенников, теряя их безвозвратно.
Эксперты предупреждают, что участие в подобных операциях может привести к серьезным правовым последствиям для «добровольцев».