×

Кузбассовцев научат финансовой грамотности

Эксперты-просветители отправятся в Таштагольский район.

29 октября по Таштагольскому району проедет «Финансовый экспресс». Под девизом «Финансовое просвещение — просто о сложном» в районе состоятся мероприятия по повышению финансовой грамотности населения.

По словам начальника управления по ценным бумагам и страховому рынку администрации области Нэлли Малютиной, информационно-просветительский проект реализуется в Кузбассе с 2011 года. Мероприятия уже прошли в Анжеро-Судженске, Междуреченске, Киселевске. Теперь эксперты проведут уроки финансовой грамотности для школьников, студентов, учителей, предпринимателей и трудовых коллективов в Таштаголе и Шерегеше.

«В качестве специалистов-экспертов выступят правоохранители, судебные приставы, налоговики, страховщики, банкиры, представители АИЖК, пенсионных фондов и др.», — рассказали в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Специалисты обсудят с кузбассовцами основы налогообложения, пенсии, необходимость экономии, кредиты, в том числе ипотечные, страхование. О признаках подлинности и платежеспособности денежных знаков будет проведено занятие с представителями торговых сетей.

Источник: 1-LINE

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp