×

Кузбассовцев не пустили на одни соревнования, поэтому они поехали и победили на других

Правда, пришлось отправиться в соседний регион.

Беловчане, которые не смогли попасть на авторалли на своём городе, уехали на соревнование в соседний регион и заняли там призовые места. Об этом Сибдепо рассказали сами участники мероприятия.

«В Белово 22 числа планировались соревнования на территории Беловского водохранилища, автослалом. Но их отметили из-за аномально тёплой погоды, тогда наша команда, «Ледовое кольцо Белово», договорилась на участие в авторалли в Бийске 23 числа. Там были команды из Барнаула, Горного Алтая, мы из Кузбасса были единственными», — рассказал Сибдепо один из участников Алексей Александров.

Во время соревнований заезды распределялись по категориям автомобилей по типу привода – передний/задний/полный.

«На автомобиле ВАЗ-2106 в классе заднеприводных автомобилей первое место занял Владимир Смирнов, на переднеприводном ВАЗ-2109 первое место занял я, и третье место на этом же авто третье место занял Павел Горбович», — рассказал Сибдепо Алексей Александров.

Текст: Екатерина Бухтиярова.