×

Кузбассовцев ожидает прохладная погода с дождями и грозами

Но предстоящие выходные обещают быть жаркими и солнечными.

Синоптики Кемеровского ЦГМС прогнозируют, что на предстоящей неделе погода в Кузбассе будет слегка прохладной, но вполне комфортной для июля.

Во вторник днём, 28 июля, температура повысится до отметки +20,+25°С, но в течение дня ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, порывы юго-западного ветра могут достигать 15-20 м/с. В этот день по территории области пройдут дожди различной интенсивности, местами прогремят грозы, возможен град. Ночью столбик термометра понизится до +8,+13°С.

29 июля влияние холодного фронта сохранится, поэтому дневная температура составит +19,+24°С, западный ветер с порывами до 18 м/с, также осадки от небольших до умеренных, грозы. Ночью температура в среднем +10°С.

В четверг днём, 30 июля, характер погоды существенно не изменится, температура останется в тех же пределах, только ветер сменит направление на северо-западное и будет с порывами до 15 м/с. Местами сохранятся небольшие дожди, грозы. Ночью температура около +13°С.

31 июля, в пятницу, температура воздуха постепенно начнёт повышаться и составит +20,+25°С с юго-западным умеренным ветром, но также с небольшими осадками. В ночь на субботу температура +12,+17°С.

В субботу и воскресенье синоптики прогнозируют жаркую и солнечную погоду. 1 августа днём температура воздуха ожидается в пределах +22,+27°С, ветер будет юго-западный умеренный. В ночь на воскресенье температура около +15°С.

2 августа столбик термометра повысится до  +24,+29°С, а в ночь понизится до +12,+17°С. Ветер сохранится юго-западного направления и также будет преимущественно без осадков.

Уже с понедельник ожидается очередное понижение температуры.

Фото: Максим Киселёв.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp