×

Кузбассовцев ожидают последние тёплые выходные в этом году

С понедельника в наш регион придут сибирские морозы.

Сегодня по территории Кузбасса проходит холодный фронт, который принёс холодный воздух с севера-запада арктического побережья. В течение всего дня в Кемерове будет дуть холодный ветер 18–21 метр в секунду.

«Однако уже в ночь с пятницы на субботу над Кузбассом будет преобладать зона тёплого фронта, которая обеспечит ночные температуры от – 6 до – 11 градусов. Днём в субботу воздух ещё больше прогреется, и столбик термометра будет колебаться на отметке от 0 до – 5», – рассказала Сибдепо сотрудник кемеровского Гидрометеоцентра Светлана Наумова.

Тем не менее, несмотря на относительно тёплую декабрьскую погоду в выходные дни, в областном центре и в целом по Кузбассу синоптики ожидают усиление ветра до 22-х метров в секунду, осадки. До штормового порывы ветра не дотягивают всего трёх метров.

«К сожалению, в воскресенье над Кузбассом будет проходить очередной фронт, на этот раз холодный. Настоящие сибирские морозы в связи с затоком холодного воздуха с Арктики начнутся с 1617 декабря. В эти дни ночные температура могут опускаться до минус 25–30 градусов Цельсия», – добавила синоптик. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp