×

Кузбассовцев попросили не пускать детей в школы

И объяснили, в каких случаях.

Замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина поблагодарила жителей области за ту самодисциплину, благодаря которой удалось добиться стабилизации ситуации с  заболеваемостью, но отметила, что расслабляться ещё рано.

Напомним, по данным медиков, в последнее время в области значительно снизилось число обращений в скорую помощь, больницы и поликлиники – почти до обычного уровня. При этом около 1000 заражённых коронавирусом кузбассовцев лечатся дома, амбулаторно.

«Но стабильная ситуация – не повод к самоуспокоению и нарушению масочного режима, мер социального дистанцирования. Хочется сказать спасибо всем жителям Кузбасса – та острая ситуация, которая была в октябре, дисциплинировала кузбассовцев. Большее количество жителей теперь соблюдает необходимые меры. При малейших признаках респираторного заболевания, пожалуйста, вызывайте доктора на дом, не нужно посещать работу. И особое внимание сейчас нашим ребятишкам, которые вышли на очное образование. Родители, пожалуйста, не отправляйте детей с малейшими признаками респираторного заболевания в школы», — отметила Елена Зеленина.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp