×

Кузбассовцев предупреждают о грозах и усилении ветра

Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть осторожными на дорогах.

В пятницу, 14 июня, в Кузбассе ожидается непогода. Кемеровский гидрометцентр сообщает о грозах и усилении ветра. Также в некоторых районах области возможен град.

«Температура воздуха по области будет в пределах +23,+25°С. Однако в большинстве районов региона пройдут грозы и дожди с усилением ветра до 20 метров в секунду. А так скорость воздушных потоков будет в пределах 15-18 метров в секунду. Это нормальные процессы для летнего периода, когда влага испаряется, собирается дождевая облачность, а после проходит дождь», — сообщила корреспонденту онлайн-журнала Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

В связи с погодными условиями кузбасская Госавтоинспекция призывают участников движения быть внимательными, осторожными и соблюдать ПДД. Кроме того, водителям следует учитывать погодные условия при выборе скоростного режима, дистанции до впереди идущих транспортных средств. Помнить о том, что на мокрой дороге увеличивается тормозной путь. Также специалисты отмечают, что движение на высокой скорости в дождь или по влажному покрытию может привести к потере управления и, как следствие, стать причиной автоаварии.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp