×
Кузбассовцев предупреждают о штормовом ветре и снежной буре

Кузбассовцев предупреждают о штормовом ветре и снежной буре

Владельцев транспортных средств просят отказаться от управления автомобилем в непогоду.

Синоптики кемеровского Гидрометцентра предупреждают кузбассовцев о сильных порывах ветра, метели и гололёде. Владельцев транспортных средства просят быт внимательными за рулём или вовсе отказаться от автомобилей на время непогоды.

По данным специалистов, на территории Кемеровской области 11 и 12 января ожидается усиление ветра до 23 метров в секунду, местами – порывы до 25 метров в секунду, снег, метель и гололёд.

11 января в связи с неблагоприятными погодными условиями Департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области ввёл режим повышенной готовности.

«Усилены аварийно-восстановительные бригады, обеспечена готовность к выдвижению мобильных источников питания, спецтехники, выполнены противогололёдные мероприятия. При возникновении аварийных ситуаций будет организована работа штабов с обязательным участием руководства ресурсоснабжающих организаций»,– прокомментировал Сибдепо заместитель губернатора Кузбасса Дмитрий Кудряшов.

Специалисты ГУ МЧС России по Кемеровской области напоминают, что при передвижении на автомобильном транспорте водителям рекомендуют избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а пешеходам – переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

Текст: Екатерина Фоменко.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp