×

Кузбассовцев призвали не бояться прививок от коронавируса

И объяснили необходимость массовой вакцинации.

Заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник рассказал о ходе кампании по вакцинации от коронавируса и призвал кузбассовцев не бояться прививок.

Напомним, первую партию в 1000 доз вакцин для массовой вакцинации начали ставить кузбассовца на этой неделе. В числе первых добровольцев – медики и учителя.

Как отметил Алексей Цигельник, в последующем в Кузбасс планируется доставка ещё нескольких более крупных партий вакцины для уже действительно массовой прививочной компании. Прим этом замгубернатора упомянул, что знает о том, что многие люди боятся ставить вакцину.

«Известно, что существует определенное предубеждение против вакцинации от коронавирусной инфекции. Поэтому очень хочу призвать всех трезво взглянуть на вещи, пересмотреть свою точку зрения тех, кто считает, что это не нужно – так называемых вакцинационных скептиков. Без массовой вакцинации остановить эту эпидемию будет очень сложно. Вопрос вакцинации – это вопрос принципиальный, это возможность возврата к нормальной социальной жизни, — сообщил Алексей Цигальник.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp