×
Кузбассовцев возмущают требования работодателей к их внешнему виду

Кузбассовцев возмущают требования работодателей к их внешнему виду

Около 50% опрошенных жителей региона получали отказ в трудоустройстве из-за несоответствия требованиям компании.

54% жителей Кузбасса заявили, что находили вакансии, в которых указаны определённые требования к внешнему виду будущего сотрудника. Каждый четвёртый участник опроса считает, что работодатели делают ставку не на те качества: в первую очередь должно оцениваться мастерство, умение и опыт в той или иной сфере деятельности, а потом внешний вид. Почти половина опрошенных хоть раз в жизни получала отказ в трудоустройстве из-за несоответствия корпоративной этике. 72% респондентов уверены, что терять сотрудника из-за его стиля одежды или причёски неразумно.

Чаще всего работодатели указывают администраторам и секретарям на то, как они должны выглядеть. В таких же условиях находятся сотрудники офисов и продавцы. 50% опрошенных считают, что работодатель имеет право предъявлять свои требования к внешнему виду сотрудников коллектива. По их мнению, это влияет на имидж компании и привлекает рекламодателей.

Каждый десятый опрошенный расстраивается из-за того, что не соответствует корпоративной этике того предприятия, где хотел бы работать. 43% респондентов ответили, что им это безразлично.

Исследователи Зарплата.ру провели опрос среди зарегистрированных на сайте пользователей. В нём приняли участие 974 жителя Кемеровской области.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp