×

Кузбассовцев заставляют платить за новогодние корпоративы

Жители региона высказали мнение о праздновании Нового года в кругу коллег.

Кузбассовцы рассказли о своём отношении к новогодним корпоративам. Согласно проведённому порталом по поиску работы Зарплата.ру опросу, у 84% в этом году состоится или уже состоялся праздник среди коллег. Больше половины — 57% опрошенных для празднования выберут кафе или ресторан, 23% отметят в офисе, 17% посетят базы отдыха и 3% отдохнут в загородном доме.

Все расходы за новогодние корпоративы берут на себя только 47 % компаний, 30% работодателей предлагают сотрудникам частично оплатить праздник и 23% праздников проводятся полностью за счёт работников. Торжества на сумму до тысячи рублей проводит  41% компаний, от 1 до 3 тысяч рублей заплатит 51% работников, а в 8% сумма дойдёт до 5 тысяч рублей.

Треть кузбасовцев вовсе не планируют идти на праздник. Здесь мнения разделились: половина из отказавшихся будет занята в этот день, другие просто не хотят проводить своё свободное время с коллегами.

В 16% коллективов торжества в кругу сотрудников и не планируются. Основная причина — отсутствие в компании подобной традиции. Опрос проводился среди 880 кузбассовцев.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp