×
Карточный долг: новокузнецкий киллер получил срок за несостоявшееся убийство

Кузбассовцу грозит срок за помощь другу с трупом

Мужчина помог скрыть преступление.

В Кемеровской области перед судом предстанут двое жителей Прокопьевского района, одного из которых обвиняют в совершении двух преступлений, а второго — в несвоевременной помощи преступнику, сообщила пресс-служба областного СУ СК.

Ранее судимые 24- и 26-летнего жителя Прокопьевского района обвиняются, один — в убийстве и мошенничестве, а второй — в укрывательстве убийства. По версии следствия, в апреле текущего года в ручье на территории одного из поселков Прокопьевского района прохожими обнаружено тело 66-летнего местного жителя. Когда правоохранители начали выяснять обстоятельства смерти и круг общения покойного, выяснилось, что он употреблял спиртное в компании 24- и 26-летнего знакомых в доме одного из них.

«Следователю 24-летний мужчина признался, что у него с потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого он избил последнего до потери сознания. После чего перенес его к ручью и утопил. А затем 26-летний приятель помог ему скрыть следы совершенного преступления: замыл в жилище пятна крови и сжег одежду, на которой также имелась кровь», — сообщила пресс-служба областного СУ СК,

Обвиняемые со следствием сотрудничали, вину признали. За укрывательство убийства второй прокопчанин может получить наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

В ходе предварительного следствия установлено, что 26-летний обвиняемый мошенническим путем заработал на продаже жителям других регионов автомобиля и запасных частей, которых у него никогда не было.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp