×

Кузбассовцу грозят годы тюрьмы за кражу сыра

Еду он ворует периодически.

В Кемерове сотрудники полиции задержали грабителя, похитившего с витрины магазина 19 упаковок сыра, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. Мужчине сейчас грозит до четырёх лет колонии и на него уже заведено уголовное дело.

Как сообщает ГУ МВД, в полицию обратилась представительница супермаркета, из которого украли сыр и, по словам женщины, это сделал посетитель. Мужчина похитил с витрины 19 упаковок сыра и скрылся. Работники торгового заведения не смогли догнать его. Сумма причиненного ущерба составила около 3 000 рублей.

«Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался числившийся в розыске ранее неоднократно судимый 35-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства. Задержанный уже является фигурантом уголовного дела за совершение аналогичных преступлений. Пытаясь избежать наказания, он не являлся на допрос к дознавателю, в связи с чем был объявлен в розыск», — сообщили в ГУ МВД.

Как уточнили в ведомстве, мужчина совершил ещё две похожие кражи, причём всю похищенную еду он потом продавал на улице, а деньги тратил. На время следствия мужчину арестовали.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp