×

Кузбассовцу, покушавшемуся на убийство таксиста, предъявлено обвинение

В настоящее время подозреваемый заключён под стражу.

23-летнему жителю города Топки предъявлено обвинение в покушении на убийство водителя такси, которого он несколько раз ударил ножом. Об этом 19 октября сообщили в Следственном комитете РФ по Кемеровской области.

По версии следствия, ночью 11 октября текущего года молодой человек, вызвав такси, попросил отвезти его в Кировский район Кемерова. Оплата была оговорена, но оказалось, что маршрут гораздо длиннее, чем прежде говорил пассажир. Таксист предупредил, что цена за поездку увеличится.

«Прибыв на адрес, мужчина получил сдачу с крупной денежной купюрой гораздо меньше, чем ожидал. Разозлившись, обвиняемый попытался убить извозчика, ударив его несколько раз ножом», — информируют о деталях произошедшего в Следкоме.

Водителю удалось выбраться из автомобиля и убежать, благодаря чему он остался жив. Похитив из салона мобильный телефон и планшет, злоумышленник с места преступления скрылся. За помощью потерпевший обратился к прохожей женщине, которая вызвала скорую помощь и сотрудников полиции.

Подозреваемый был установлен в кратчайшие сроки и задержан сотрудниками полиции. Житель города Топки ранее попадал в поле зрения сотрудников полиции за кражу и хранение наркотических средств. Задержать его удалось на рабочем месте, на одной из автомоек г Кемерова.

«В ходе осмотра места преступления, автомобиля с использованием криминалистической техники следователем – криминалистом обнаружена кровь потерпевшего», — поясняют в Следкоме.

По ходатайству следователя судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp