×

Кузбассовцу разрешили не выплачивать долг по алиментам

Его задолженность составляла более 130 тысяч рублей.

Более пяти лет назад после распада брака семейной пары в Мариинске дочь осталась с матерью. Но жизнь дочери с родительницей не сложилось, тогда судом было вынесено решение о смене места жительства ребенка. Дело в том, что отец выяснил о плохом отношении к дочери от матери и ее сожителя. Девочка теперь проживает у отца. Но судебный приказ о взыскании с него алиментов в пользу бывшей супруги на содержание дочери не был отменен. Так, образовался долг в размере более 130 тысяч рублей. Пока дочь проживала с матерью, отец исправно выплачивал алименты.

«Более того мужчина уволился с прежнего места работы и с этого времени не предоставлял в Федеральную службу судебных приставов сведений о своих доходах. Поэтому расчёт размера взыскиваемых алиментов был произведён в соответствии с нормами Семейного кодекса Российской Федерации исходя из средней заработной платы по стране, в результате чего образовалась задолженность в размере более 130 тысяч рублей», — рассказал официальный представитель Мариинского суда Алексей Бушуев.

В итоге, мужчина обратился в суд с требованием освободить его от выплаты задолженности. Суд удовлетворил требования кузбассовца и полностью освободил его от долга.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp