×
Кузбассовцу заплатили за то, что он врезался на Porsche в КамАЗ

Кузбассовцу заплатили за то, что он врезался на Porsche в КамАЗ

Мужчина получит почти 200 тысяч рублей.

В Кемерове в Центральном районном суде рассмотрели гражданское дело по иску к ООО «Страховая компания «Сибирский дом страхования».

Как стало известно из материалов дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо, в начале декабря 2018 года рано утром произошло ДТП с участием Porsche Cayenne и КамАЗом. Виновным в аварии был признан водитель грузовика, который нарушил правила дорожного движения.

Владелец иномарки обратился в страховую компанию с заявлением на выплату, однако организация не признала случай страховым. Тогда мужчина обратился к сторонней организацией для проведения независимой экспертизы. Согласно её заключению, стоимость восстановительного ремонта повреждённого Porsche Cayenne составляет 403 300 рублей.

Владелец автомобиля просил взыскать со страховой компании 400 000 рублей, штраф 50% от суммы удовлетворённых требований, неустойку из расчёта 1% от 400 000 рублей за каждый день просрочки, а также моральный вред 5 000 рублей. Однако в ходе рассмотрения частично уменьшил свои исковые требования, поскольку в марте текущего года компания частично выплатила страховое возмещение.

Для разрешения заявленных требований судом была назначена автотехническая экспертиза, согласно которой автомобиль получил повреждения серьёзные повреждения, а стоимость ремонта составляет 221 400 рублей.

В итоге суд частично удовлетворил исковые требования кузбассовца и назначил взыскать со страховой компании 189 845 рублей 31 копейку.

Также компания должна оплатить стоимость судебной экспертизы в размере 30 000 рублей и госпошлину 5 183 рубля 42 копейки.

Решение может быть обжаловано.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp