×

Кузбассовцы бесплатно получат по 85 килограммов овощей

Областная благотворительная акция проходит с 2001 года.

Кузбассовцы бесплатно получат по 85 кг овощей. В продуктовый набор входят 50 кг картофеля, 10 кг капусты, моркови и свёклы, а также 5 кг лука. В рамках областной благотворительной акции овощи получат 6 тысяч кузбассовцев, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Право на получение овощного набора в этом году имеют: лежачие инвалиды и инвалиды-колясочники; члены семей (матери, одинокие отцы, вдовы) военнослужащих (сотрудников), погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе боевых действий в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года; члены семей военнослужащих, погибших во время вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 год и выполнявших задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года», — говорится в официальном сообщении.

Также эта мера поддержки будет оказана кузбассовцам, находящимся в трудной жизненной ситуации, которые не имеют возможности обеспечить себя овощной продукцией. Они могут обратиться в департамент соцзащиты, заявления рассмотрит специальная комиссия. Доставлять овощные наборы до адресатов будут работники центров соцобслуживания вместе с волонтерами.

Областная благотворительная акция пройдет с 1 по 20 октября. С 2001 года овощные наборы получили порядка 185 тыс. кузбассовцев.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp