×

Кузбассовцы стали больше отдыхать в России

Интерес к курортам дальнего зарубежья снизился почти в половину.

Кузбассовцы больше стали отдыхать в России

Кузбассовцы в первом квартале 2015 года стали выбирать для отдыха места близкие в транспортном отношении. Как сообщает «Риа Сибирь», особенно вырос интерес отпускников к Алтаю. Некоторые туристические агентства отмечают рост потока на алтайские курорты в три раза. Так, продажи путёвок в санаторий «Родник Алтая» выросли в Кузбассе в 1,5 раза в первом квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как рассказали Сибдепо в «Кемтуре», интерес жителей региона увеличился и к кузбасским санаториям. Например, очень популярны «Лесное озеро» и «Борисовский».

Кроме того, заметно сместились предпочтения кемеровчан с зарубежных туров в сторону российских.

«Мы предлагаем Сочи только с февраля, а спрос уже очень хороший, можно даже сказать что этот город у нас в лидерах. Также кузбассовцы активно планируют свой отдых в Крыму», — отметили в «Кемтуре».

Как рассказали в некоторых турфирмах Кемерова, значительная часть клиентов, бронирующих отдых в России, это сотрудники полиции. «Им запрещено отдыхать в некоторых странах. Но, и несмотря на тот выбор за рубежом, что у них есть, они всё равно отдают предпочтения курортам Краснодарского края», — отметил один из собеседников Сибдепо.

В турфирмах считают, что отдых в России перестал считаться вынужденной альтернативой. А контенгент на курортах Сибири давно уже разновозрастен.

«В последнее время мы часто получаем запросы от успешных молодых людей 25-35 лет, нацеленных на карьеру, — цитирует «РИА Сибирь» Александра Глушко,  руководителя туроператора  «Министерство Отпуска». — Их интересует ассортимент оздоровительных курсов и процедур, напрямую связанных с   самой  горячей проблематикой активного класса — «офисные» заболевания, тонусные сбои, сити-стресс, косметологические проблемы, кумулятивная усталость».

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp