×
Кузбассовцы до смерти забили мужчину и вышвырнули труп

Кузбассовцы до смерти забили мужчину и вышвырнули труп

Причиной стало то, что погибший уронил телевизор.

В Кузбассе суд вынес приговор двум 33-летним и одному 27-летнему жителям города Тайга. Их обвиняли в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» и в «краже, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину».

Как рассказали в областном Следкоме, в октябре 2018 года в полицию позвонила женщина, которая сообщила, что у подъезда жилого дома лежит пенсионер без признаков жизни. Прибывшие сотрудники установили, что смерть носит насильственный характер. В ходе разбирательства была установлена личность погибшего, а также компания, в которой он распивал алкоголь. Также выяснилось, что звонившая имеет отношение к смерти мужчины.

Оказалось, накануне женщина с сожителем распивали алкоголь у себя дома. В это время пришёл знакомый, который временно жил у них, в компании 67-летнего мужчины, с которым познакомился на улице. Во время застолья пенсионер пошатнулся и уронил телевизор. Это очень не понравилось хозяевам, поэтому они втроём избили гостя до потери сознания, а затем перенесли его в ванную. Злоумышленники подумали, что утром мужчина придёт в себя и уйдёт, однако на следующий день оказалось, что он умер.

Чтобы скрыть следы преступления и отвести от себя подозрения, компания вынесла тело пенсионера на улицу, после чего женщина позвонила в больницу.

В рамках расследования уголовного дела выяснилось, что 27-летний мужчина в сентябре 2018 года украл сотовый у девушки, которая попросила его найти в траве устройство.

В итоге суд признал обвиняемых виновными. 27-летнего мужчину приговорили к девяти годам в колонии строгого режима, 33-летнюю женщину – к восьми годам в колонии общего режима, а 33-летнего мужчину – к восьми годам в колонии строгого режима.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp