×

Кузбассовцы хотят стать предпринимателями реже, чем остальные сибиряки

Открыть своё дело желают всего 18% респондентов из Кемеровской области.

HeadHunter раccказал, где в Сибири живёт больше всего людей, готовых открыть своё дело. Как оказалось, больше всего людей, желающих стать предпринимателями, проживает в Иркутской области. 31% респондентов оттуда планируют открыть своё дело в ближайшие год-два. А вот реже всего по СФО предпринимателями хотят стать кузбассовцы. Заняться бизнесом в ближайшее время намерены всего 18%
опрошенных из Кемеровской области.

Если говорить о тех, кто хочет открыть своё дело «как-нибудь потом», то наибольший процент таких респондентов в Сибири – 35% — проживает в Омской области. В Красноярском крае и Томской области таких людей чуть меньше – 34%.

«Количество людей, желающих заняться бизнесом, можно связать с размером городов: чем больше город, тем больше возможностей для бизнеса, — сообщила Сибдепо руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО Елана Таращук. – Многие соискатели из Кузбасса сейчас предпочитают работать по найму. Возможно, эта ситуация изменится и количество бизнесменов в области увеличится».

По информации Еланы Таращук, больше всего респондентов, категорически не желающих открывать свой бизнес, работают в сферах «Государственная служба» (38%), «Управление персоналом, тренинги» (36%) и «Бухгалтерия» (35%).

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp