×
Что будет с детскими больницами в Кемерове

Кузбассовцы массово пожаловались на нежелание начальства заботиться об их здоровье

Половина опрошенных заявили о полном отсутствии программ заботы о здоровье на работе.

В Кузбассе провели занимательный опрос. Специалисты hh.ru выяснили, что половина опрошенных кузбассовцев недовольны заботой об их здоровье со стороны начальства. Так, 50% респондентов сообщили о полном отсутствии программ заботы о здоровье на работе.

Предоставляется добровольное медицинское страхование (ДМС) на работе у 22% респондентов. В основном такой вариант «заботы» проявляется у банковских работников (76%), ИТ-специалистов (48%), добытчиков сырья (53%).

Также у 13% опрошенных на работе возможна диспансеризация. Она доступна каждому третьему работнику сферы медицины, образования и госслужащему. А 10% респондентам работодатель оплачивает санаторий или курорт, ещё у 8% — проходят спортивные мероприятия.

Но есть и крайне редкие случаи полной заботы. Работодатель предоставляет телемедицину 3% опрошенных, лечение в корпоративных клиниках, программы правильного питания/здорового образа жизни — об этом рассказали по 2% респондентов, диетическое питание на работе предоставляется у 1% кузбассовцев, участвующих в опросе.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp