×
Убийство новокузнецкого бизнесмена взял под личный контроль начальник кузбасской полиции

Кузбассовцы массово убивают своих сожителей

И идут под суд.

Сотрудники областного управления СК передали в суд уголовные дела в отношении сразу троих жителей области, убивших своих сожителей. Все им, двум мужчина и одной женщине, грозит наказание в виде доительного заключения в местах лишения свободы.

Одно из преступлений произошло в Ленинске-Кузнецком, где 40-летнего мужчину обвиняют в том, что он до смерти забил свою 37-летнюю сожительницу. Преступление произошло в октябре 2020 года: после пьянки мужчина увидел, что женщина спит на грязном полу и стал избивать её, требуя немедленной уборки. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшей стала сочетанная травма груди и живота.

33-летний житель Мариинска в сентябре прошлого года, по версии следствия, после совместной пьянки заюил до смерти свою сожительницу, которую увидел возле дома соседа. По словам мужчины – из ревности.

37-летней жительнице Ленинск-Кузнецкого района тоже предъявили обвинение в том, что она до смерти избила сожителя в ответ на нападение с его стороны. Преступление произошло ещё в декабре 2018 года во время совместной пьянки, когда сожители поссорились. По версии следствия, мужчина ударил женщину кулаком по лицу. Она разозлилась, взяла металлическую шумовку и в ответ несколько раз ударила сожителя по голове. От ударов мужчина упал на пол, осужденная нанесла ему еще несколько ударов металлическим предметом. На следующий день мужчине поплохело, о чём он рассказал своей матери, та вызвала ему скорую помощь. Через несколько дней он скончался в больнице. Кстати, раньше жительница Ленинска-Кузнецкого уже привлекалась к уголовной ответственности за причинение сожителю телесных повреждений ножом.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp