×

Кузбассовцы массово впали в депрессию после новогодних каникул

При этом, большинство опрошенных провели выходные на диване.

Более трети опрошенных кузбассовцев пожаловались на плохое самочувствие после праздников. Согласно опросу специалистов Зарплаты.ру, 35% опрошенных жителей региона признались, что испытывают дискомфорт при мысли о выходе на работу. При этом, из них 73% охарактеризовали свое состояние как легкую тревогу, а 13% — как сильное нежелание работать.

При этом, у 63% респондентов за время новогодних каникул режим сбился более, чем на 2 часа, у 21% — более, чем на 4 часа. А еще у 89% опрошенных кузбассовцев нарушился и обычный режим питания.

К тому же, большинство  кузбассовцев, участвовавших в опросе, провели каникулы лёжа на диване перед телевизором (61%), в совместных развлечениях с семьей и детьми (52%), в походах по гостям (38%), на природе (16%). Но еще 7% респондентов работали на своей основной работе, а 5% подрабатывали на временной.

Несмотря на 8 дней выходных, 70% кузбассовцев испытывают нежелание возвращаться на работу из-за ранних подъемов, на 37% давят будущие рабочие задачи, 32% жалуются, что в рабочем режиме им не хватает времени на семью. Часть опрошенных не хотят встречаться с коллегами или снова тратить время на дорогу.

Большинство респондентов планируют бороться с постпраздничной депрессией с помощью возвращения в обычный режим сна.

Стоит отметить, что у более 70% опрошенных подобное состояние возникает после любого длительного отдыха от работы.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp