×
Кузбассовцы могут купить новую памятную монету «Гол-18»

Кузбассовцы могут купить новую памятную монету «Гол-18»

Новые монеты поступили в Кемеровский РСХБ.

Кемеровский филиал Россельхозбанка сообщает о поступлении новой монеты номиналом «500FRACFA» производства Камеруна «Гол-18». Монеты изготовлены из серебра 925/1000 пробы, качество чеканки «пруф». На зеркальном поле слева – вдоль канта надписи заглавными буквами «RÉPUBLIQUE DU CAMEROUN», «FRANCS CFA», ближе к центру герб Республики Камерун, ниже герба номинал «500». В правой части на матированном поле зеркальное изображение футболиста, который только что принес победу своей команде. Вверху год выпуска 2018, цифра «0» изображена в виде футбольного мяча. С обратной стороны на зеркальном поле расположились рельефные изображения сетки ворот, забитого мяча и вратаря, пропустившего гол. Монета передает восторженные эмоции болельщиков. Сверху и снизу вдоль канта надписи: «G-O-A-L!», «G-O-O-O-O-O-A-A-L!».

Монета напоминает о радостных чувствах, которые переполняют в моменты спортивных побед, о ярких переживаниях, которые испытывают в эти секунды все: игроки и тренеры, болельщики и телезрители, комментаторы матча и все поклонники футбола.

«Чемпионат мира по футболу в России — это очень значимое событие для нашей страны. Новая монета отражает как раз те эмоции, которые испытывают все поклонники футбола и болельщики. Теперь эти эмоции вы можете подарить друзьям и близким в виде серебряной монеты, посвященной футбольным победам», — отмечает руководитель Кемеровского РФ АО «Россельхозбанк» Станислав Домбровский.

Более подробную информацию о наличии и стоимости монет можно получить по телефонам в Кемерове: 8 (3842) 34-56-99; 34-56-95 и на сайте банка.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: РСХБ.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp