×

Кузбассовцы могут получить штраф за самое обычное дело

И вот, почему.

Россиянам может грозить штраф за мытье машины на даче. Об этом рассказала РИА Новости доцент кафедры государственно-правовых и уголовно-правовых дисциплин РЭУ имени Г. В. Плеханова Татьяна Лахтина.

По ее словам, грязная вода после мойки автомобиля относится к отходам, поскольку содержит в себе опасные вещества: нефтепродукты, моющие средства и реагенты, передает «Радио 1».

Ответственность предусматривают статьи 8.2 и 6.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами автовладельцам придется заплатить штраф в размере от двух до трех тысяч рублей, уточняет RT.

Кроме того, региональное законодательство тоже может наказывать за мойку машин в неустановленных местах, включая дачные участки.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp