×

Кузбассовцы начали получать «путинские» выплаты на детей к Новому году

Президент анонсировал пособия на детей 17 декабря.

Кузбасским семьям детьми начали перечислять пособия по 5000 рублей на каждого ребёнка до 7 лет включительно. Напомним, «подарок от правительства» анонсировал Владимир Путин в ходе пресс-конференции 17 декабря.

«Каждый ребёнок воспринимает Новый год, как настоящую сказку и ожидание чуда. Посоветовавшись с администрацией президента и правительством, мы решили сделать детям «скромный» подарок. Всем семьи, где есть дети от 0 до 7 лет, могут получить новогодний подарок в размере 5 тыс. рублей. Выплаты будут производиться на каждого ребенка», — сказал Владимир Путин в ходе пресс-конференции.

Первые пособия кузбассовцам начали приходить уже сегодня, 21 декабря.

«Деньги поступили сегодня утром, 21 декабря. У меня двое детей – выплаты пришли одновременно на каждого», — рассказала новокузнечанка Екатерина Л.

Напомним, в 2020 году из-за сложной ситуации с коронавирусом правительство ввело сразу несколько новых пособий для семей с детьми. Это были и единовременные выплаты по 10 000 в летние месяцы, пособия по 5000 рублей для детей от 3 до 7 лет, пособия на детей до 16 лет. Будут ли подобные меры поддержки в 2021 году, пока не уточняется.

О том, как получить новую «путинскую» выплату, Сибдепо писал ранее.

Не все кузбасские семьи получат «новогодние» выплаты

Текст: Валерия Антипова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp