×

Кузбассовцы напали на таксиста с ножами ради бесплатного проезда

Мужчине удалось спастись.

В Новокузнецком районе перед судом предстанут двое братьев по обвинению в нападении на таксиста, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. 19-летнего и 31-летнего братьев из Прокопьевска обвиняют в угоне автомобиля.

«В октябре 2020 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что недалеко от поселка Шартонка Новокузнецкого района двое неизвестных совершили нападение на водителя такси. По указанному адресу незамедлительно выдвинулись полицейские Новокузнецкого и Таштагольского районов. По дороге к месту происшествия вблизи поселка Мундыбаш сотрудники полиции заметили идущих по обочине мужчин, подходивших под описание в ориентировке», — сообщили в пренсс-службе областного ГУ МВД.

Уже в отделе полиции братьев опознал таксист, который уже сидел там. Во время расследования выяснилось, что браться решили на такси поехать из Прокопьевска в Таштагол, однако, не имея денег, заранее вооружились ножами и спланировали нападение на водителя, чтобы не оплачивать проезд.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, нападать с целью убить таксиста брать не планировали, но хотели запугать водителя ножом. В итоге таксист получил по касательной несколько ножевых ранений лица и шеи, но сумел быстро открыть дверь своей машины и на ходу выпрыгнуть из салона. После этого второй пассажир пересел на водительское сидение автомобиля «Мицубиси». Сообщники попытались уехать с места преступления на машине, однако транспортное средство заглохло, они выбежали и скрылись на попутном транспорте. Водитель такси добрался на своей машине до ближайшей автозаправочной станции, где попросил о помощи.

Теперь братьям за нападение грозит в качестве максимального наказания 12 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp