×

Кузбассовцы нашли ржавый пистолет и растерялись

Нашедшие не знали, что с ним делать.

В Ленинск-Кузнецком местные жители нашли ржавый пистолет. О находке горожане рассказали в соцсети.

«Здравствуйте! Мой сын нашел, не знаю, что с этим делать! Может посоветуете что-нибудь?», — написала женщина.

Комментаторы в соцсети разделились во мнениях, одни предположили, что оружие настоящее и стали выяснять год выпуска пистолета, а другие пришли к выводу, что найденный «ствол» — детская игрушка.

«В полицию надо унести раз спалились. Приходите, Вас опрашивают, как и что, потом этот пистолет расценят как клад. Потом вы за него получите денежку. Мыть и чистить не надо, это сделают эксперты и проверят его по базе данных», — посоветовали новым владельцам оружия.

Как сообщили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе МВД, пока обращений в полицию о найденном оружии не поступало. В ведомстве отметили, что в случае обнаружения пистолета необходимо сообщить о находке в отделение. Кроме того, в настоящий момент по области проходит операция А, нашедшим оружие (пистолет, граната или другие боеприпасы) за оперативное обращение в органы и добровольную сдачу находки вручают деньги.

Также сотрудники МВД настоятельно рекомендуют рассказывать о подобного рода находках во избежание ситуаций, когда нашедший может стать фигурантом уголовного дела за незаконное хранение оружия.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: ЧП Ленинкс-Кузнецкий
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp