×

Кузбассовцы неожиданно стали скупать б/у вещи ушедших брендов

В основном, косухи, плащи и тренчи. 

Продажи демисезонной одежды и обуви на Авито в этом сезоне выросли на 77%, в Кемерове — на 55%. Так, продажи курток-бомберов на популярной платформе в областной столице выросли в 2,9 раза, а средняя стоимость куртки в стиле летчиков и студентов колледжей составляет 1 840 рублей. Также на 47% чаще стали покупать и косухи. Средняя цена куртки в Кемерове составляет 1 520 рублей. Третье место в топе верхней одежды занимают плащи и тренчи с годовым ростом на 57% год к году.

К тому же, горожане скупают б/у одежду ушедших из России брендов: за год продажи таких вещей выросли на 62%. Наиболее востребованы товары марок Nike (продажи выросли в 2,6 раза), adidas (рост продаж в два раза), Zara (+42%) и H&M (+74%). Средние цены при этом снизились, например, на Nike и adidas на 14,5% и 8% соответственно, до 3 650 и 3 100 руб.  А самый сильный рост продаж показала продукция Hermes (в 2,8 раза).

В категории верхней одежды у мужчин наиболее популярны универсальные легкие куртки и ветровки, продажи которых за год в Кемерове выросли на 86%, а средняя стоимость составила 2 840 рублей. На втором месте по росту популярности демисезонные куртки — в 2,1 раза к прошлому году.

Стоит отметить, что на платформе покупают и продают не только уже ношенные вещи, но и совсем новые с бирками.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp