×

Кузбассовцы положили героин внутрь картофеля, чтобы передать осужденному

Адресат не получил посылку, так как злоумышленников задержали полицейские.

В Яе мужчина и женщина придумали оригинальный способ передать наркотики осужденному. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, пара поместила пакетик с героином внутрь клубня картофеля. А половинки затем соединили с помощью скотча. Только до адресата посылка не добралась, так как в отдел полиции сообщили о готовящемся преступлении.

«Полицейские установили, что злоумышленники движутся по направлению к колонии на такси. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль. В салоне иномарки оперативники обнаружили обмотанный скотчем картофельный клубень. Между половинками картофелины находился фольгированный сверток с белым порошком. Пассажиры – мужчина и женщина – пояснили, что данный порошок является героином и предназначается для одного из осужденных», — говорится в сообщении пресс-службы.

Эксперты установили, что вещество действительно является героином. Сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная перевозка наркотических средств, совершенная в значительном размере». Паре грозит до трёх лет тюрьмы.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp