
Кузбассовцы пожаловались на спящего водителя автобуса
Полиция вмешалась в дело.
В Новокузнецке водитель автобуса нарушил режим труда и отдыха, подвергнув опасности пассажиров, сообщает полиция Кузбасса.
Полицейские обнаружили в соцсетях видео, где зафиксировано, как водитель общественного транспорта в Новокузнецке едва не спровоцировал аварию. Очевидцы сообщили, что мужчина засыпал за рулем, создав угрозу для людей в салоне.
Сотрудники ГИБДД оперативно проверили информацию и нашли 38-летнего водителя. Медосвидетельствование подтвердило, что он был трезв, однако выяснилось, что он находился за рулем без перерывов более 12 часов, нарушив правила труда и отдыха.
За это нарушителя оштрафовали по статье 11.23 КоАП РФ. Размер штрафа составил 1 500 рублей. Полиция также начала проверку в отношении транспортной компании, допустившей подобное нарушение.