×
Кузбассовцы пожаловались на странный запах в горячей воде

Кузбассовцы пожаловались на странный запах в горячей воде

Обращения поступили от жителей Шерегеша.

В Таштагольском районе жители «нового» Шерегеша пожаловались на посторонний запах в горячей воде. В связи с этим, как сообщил пресс-секретарь района, была создана комиссия из сотрудников теплоснабжающей компании, а также специалистов администрации.

«Вода поступает на котельную из водозабора «Четвёртый ключ», она не только проходит очистку, как вода в системе холодного водоснабжения, но и процедуру деаэрации – удаления воздуха. Во всех контрольных точках системы теплоснабжения, в том числе, в жилых домах, неоднократно проведены отборы проб. Никаких отклонений от нормативов ни химический, ни бактериологический анализ не выявил», — сообщила пресс-секретарь Таштагольского района.

По итогам нескольких дней работы комиссии, был сделан вывод, что источник запаха находится в самой системе теплоснабжения. Причиной могут стать грязевики в узлах отопления, инженерные сети отдельного потребителя или узлы самой тепломагистрали. В ближайшее время специалисты надеются найти источник запаха.

«Была составлена программа мероприятий. Например, сейчас уже сутки теплоноситель в системе прогревается почти до 90˚С. Следующим шагом станет перевод работы бойлерной на двухконтурный режим: «верхняя» и «нижняя» части посёлка будут снабжаться независимо друг от друга, затем планируется перекрывать подачу на отдельные объекты. После выполнения каждого пункта программы будут отбираться пробы для анализа независимой лабораторией», — пояснила пресс-секретарь района.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp