×
Кузбассовцы предпочитают отмечать Новый год в Новосибирске

Кузбассовцы планируют отмечать Новый год в Новосибирске

Самыми востребованными «новогодними» регионами у россиян стали Московская область и Краснодарский край.

Портал недвижимости Domofond.ru провёл исследование и выяснил, какие города и регионы наиболее популярны для встречи Нового года. Для этого эксперты проанализировали запросы пользователей на краткосрочную аренду квартир. Данные о доле спроса на посуточную аренду помогли аналитикам предположить, куда планируют отправиться на новогодние праздники жители разных регионов.

Исследование показало, что большинство россиян, за исключением жителей мегаполиса, предпочитает уезжать в соседние регионы.

Так, 40% пользователей сегмента из Кемеровской области планируют провести Новый год в Новосибирской области. При этом 32% новосибирцев отправятся на новогодние каникулы в Кузбасс – именно столько пользователей интересовались краткосрочной арендой жилья в Кемеровской области.

Самыми же популярными регионами для поездок на новогодние праздники у россиян стали Москва, Подмосковье и Краснодарский край. На эти места приходится 35,5% от общего спроса на посуточную аренду. Также популярны на Новый год Санкт-Петербург (8%) и Татарстан (6%).

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp