×

Кузбассовцы презентовали специалистам из Крыма биопротезы

Биомодели обеспечивают высокий уровень реабилитации.

Кузбассовцы презентовали специалистам из Крыма биопротезы

Минтруда России порекомендовал крымским специалистам ознакомиться с производством биопротезов в Кузбассе, сообщает обладминистрация.

25-26 февраля в Новокузнецке проходит практический семинар,  в котором участвуют представители Симферопольского и Новокузнецкого протезно-ортопедических предприятий, областного департамента соцзащиты населения, Кузбасского регионального отделения фонда социального страхования.

Крымским специалистам кузбасские коллеги продемонстрировали, как собираются биопротезы рук и ног, с высокотехнологичными локтевыми и коленными модулями.

«Такие протезы, с физиологической точки зрения, максимально близки к управлению естественными движениями и за счёт этого позволяют обеспечить высокий уровень реабилитации», — подчёркивают в пресс-службе областной администрации.

Отметим, что сотрудничество между Крымом и Кузбассом по оздоровлению людей началось по инициативе губернатора Амана Тулеева. В 2014 году из региона отправили в санатории полуострова около 250 кузбассовцев с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp