×

Кузбассовцы просят покарать педагогов спортшколы за служебный роман

Родители учеников боятся, что те подадут плохой пример.

Родители учеников Крапивинской спортшколы требуют наказать педагогов спортшколы за любовь друг к другу. Необычное анонимное обращение к местным властям появилось на портале «Кузбасс Онлайн» и, судя по всему, автора очень волнует роман женщины-замдиректора и тренера.

«Мы радители детей, которые занимаются в Крапивинской спортивной школе уже не можем сматреть на эти безобразия! Заместитель директора и бывший директор школа, нынче он работает тренером уже совсем не скрывают своих любовных отношений ни от взрослых ни от дитей. И чему могут научить наших дитей эти люди? Мы обеспокоены, что такие отношения могут подать дурной пример для наших дитей. Просим разобраться, так как эту тему паднимаем не первый раз, но видно что этим людям все ни по чем», — написал кто-то из родителей (авторский стиль сохранён, личные данные педагогов убраны — прим. ред).

Из сообщения непонятно, чем именно плохи романтические отношения между сотрудниками школы, но по этому обращению, тем не менее, была проведена служебная проверка, причём в перипетиях учительного романа тщательно разбирались чиновники Крапивинского муниципального округа. Кстати, судя по ответу муниципальной администрации, обоим педагогам уже около 50 лет.

«На основании сообщения в МБУ «Спортивная школа Крапивинского муниципального округа» (далее по тексту – МБУ «СШ КМО») проведена служебная проверка. Установлено, что женщина. работает в МБУ «СШ КМО» 27 лет и является педагогическим работником высшей квалификационной категории, мужчина В.А. работает в МБУ «СШ КМО» 35 лет и является педагогическим работником высшей квалификационной категории. Они взаимодействуют в процессе организации и осуществления воспитательной работы в учреждении. Фактов недобросовестного исполнения должностных обязанностей и нарушений кодекса этики и служебного поведения вышеуказанными сотрудниками не установлено. Проведена профилактическая беседа о соблюдении морально-этических норм в своей профессиональной деятельности», — сообщает в ответе на обращение.

Между тем, перипетии служебного романа взволновали не только родителей и чиновников в Крапивинском районе — в комментариях под сообщением коллеги педагогов настойчиво советуют влюблённым подать в суд на автора жалобы.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp