×

Кузбассовцы прыгнули в ледяную воду

Тридцать кемеровчан проплыли в проруби около километра.

В то время пока медики бьют тревогу и сообщают о первых жертвах мороза, в трёх городах Кузбасса: Кемерове, Новокузнецке и Юрге состоялись массовые заплывы моржей. Столбик термометра, опустившийся ниже минус тридцати градусов, не испугал смельчаков. В Кемерове купания традиционно прошли на Красном озере.

Елизавета Пономарёва организатор клуба закаливания «СнеГири»:

«Сегодня, 29 декабря, Кузбасс принял участие во Всероссийской акции «Закалённая Россия – Здоровая страна». Россию поддерживают наши соседи – Казахстан и Латвия. Несмотря на морозную погоду в нашу прорубь окунулось 30 человек. Каждый в силу своих возможностей преодолел определённое расстояние. Подсчитав, мы выяснили, что проплыли около километра».

В купаниях на Красном озере принимали участие люди в возрасте от тридцати лет. Самым старшим участникам акции — 77 и 74 года. Как отметили «СнеГири», сегодня их ряды пополнило пять человек. Новички с удовольствием поддержали акцию и окунулись в ледяную воду. Продолжили праздник закаливания растирание снегом, горячая баня и новогодний хоровод у ёлочки.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp