×
В Кузбассе ребёнок отравился наркотиками?

Кузбассовцы пытались сжечь тело ребёнка: стали известны шокирующие подробности

2-летнего новокузнечанина подушкой придушила бабушка.

Страшная трагедия произошла 9 декабря во дворе частного жилого дома в Куйбышевском районе Новокузнецка. Там родители обнаружили тело своего 2-летнего ребёнка.

По версии следствия, 9 декабря текущего года в вечернее время супруги приехали в частный дом родителей, чтобы забрать 2-летнего сына. В жилище они обнаружили одежду мальчика, но самого ребёнка в помещении не было. Бабушка с дедушкой были в состоянии алкогольного опьянения. Родители осмотрели территорию вблизи дома и нашли тело малыша в снегу.

Как сообщил корреспонденту Сибдепо осведомлённый источник из Управления опеки и попечительства, семья двухлетнего малыша на учёте не состояла. По словам источника, молодой семье предложили дополнительную подработку и они согласились, в связи с чем отвезли сына к родителям мужа, которые в тот момент были трезвыми. По предварительной информации родители мужа пили периодически. После того, как они ушли в запой, ребёнок начал им мешать.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 48-летняя бабушка придушила его подушкой. Осознав всю тяжесть преступления она совместно с 52-летним супругом попыталась избавиться от тела ребёнка. Убитого малыша попытались сжечь в печке, но он не вошёл туда целиком, после чего его выкинули в огород.

Вернувшиеся после завершения работы родители обнаружили уже пьяных бабушку и дедушку, а также труп сына. Как сообщает источник, мальчик был наполовину обгоревший.

Добавим, что родители погибшего малыша молодые, мама 2000 года рождения. Семья девушки являлась неполной (отец умер) и неблагополучной, так как девочка, будучи несовершеннолетней, некоторое время жила в приюте.

В настоящий момент в СУ СК по Кемеровской области по факту гибели ребёнка возбудили уголовное дело. Расследование трагедии продолжается.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp