×
Кузбассовцы рассказали, каких животных хотели бы завести на работе

Кузбассовцы рассказали, каких животных хотели бы завести на работе

В опросе приняли участие 2 370 человек.

Сотрудники сайта по поиску работы  Зарплата.ру провели опрос и узнали у кузбассовцев, каких животных они хотели бы завести на работе. 12% опрошенных заявили, что у них уже есть животные в офисе. Среди них у каждого второго на работе живёт кошка, у каждого пятого – собака, у каждого шестого стоит аквариум с рыбками, а у каждого десятого в офисе живёт хомячок или морская свинка. В некоторых офисах кузбасских компаний живут черепахи, канарейки и кролики.

34% опрошенных заявили, что хотели бы поселить в офисе животное, но какое именно затруднились ответить. 16% респондентов отметили, что не хотят, чтобы в офисе были животные, потому что там им не место.

11% горожан рассказали, что не против животных, если за ними будет ухаживать кто-то другой, и их работе они не будут мешать. Среди тех, кто всё-таки хочет видеть животных в офисе, 39% рассказали, что хотели бы завести кошку, 24% опрошенных – рыбок, а 17% — собак. И только 7% респондентов выразили желание ухаживать за морской свинкой, канарейкой или попугаем.

Четверть опрошенных уверены, что животные в офисе помогут сплотить коллектив и сделают общение менее формальным. Каждый 11-й участник опроса уверен, что котики помогут компании расположить к себе клиентов, что положительно отразится, например, на уровне продаж.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp