×

Кузбассовцы рассказали о проблемах детей из детского сада «Петушок»

И они действительно серьёзные.

Жительница города Гурьевска в соцсети рассказала о проблемах, с которыми ежедневно приходится сталкиваться маленьким воспитанникам детского сада №18 «Петушок» и их родителям. И проблемы это серьёзные.

«Водители, которые не хотят стоять на светофоре на Ленина, 91 и клуба Горняков сокращают путь через дворы садика, постоянные конфликты с водителями. Когда ведешь ребенка в садик, невозможно идти по дороге — постоянно едут машины, и родителям приходится пропускать машину, уходя в сторону с ребенком в сугроб. Бывают и такие водители, что начинают хамить матом при ребенке так,что уши в трубочку сворачиваются. Писали уже и в администрацию депутатам, всем чихать… Видимо, пока не заденут ребенка машиной, только тогда и начнут действия», — написала мама одного из детей.

В соцсети женщине ответили, что она немного ошибается – то, что она называет дорогой во дворах, на самом деле является узкой улицей Партизанская, водители имеют право там проезжать и запретить им это не получится.

Но проблема с пешеходами в этом месте действительно есть.

«В час пик ни кто не хочет стоять на светофоре, все едут в объезд. У меня у знакомого дочь с матерью чуть не сбили возле 18 садика. А вышло так, что они идут, и машины едут друг на друга, вдобавок еще и скользко. В итоге матери и ребенку пришлось упасть в сугроб. А после посыпались маты на мать и ребёнка. А там по-другому никак. Дорога узкая, и даже очень узкая. У меня жена водит в этот садик сына, тоже сколько раз слышала в свой адрес и в адрес ребёнка маты. Дорога там узкая,а едут здоровые «джипари», и все — там либо тебе в сугроб, или же в грязь», — написал один из жителей Гурьевска.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp