×

Кузбассовцы решили самостоятельно помочь нуждающемуся пенсионеру

Мужчина вышел к мэрии Ленинска-Кузнецкого, чтобы попросить угля.

Жители Ленинска-Кузнецкого решили своими силами помочь местному пенсионеру, замерзающему без угля. Они посетили его после соцслужбы.

По словам Виктории Меньковой, условия проживания мужчины можно назвать ужасными.

«Мы привезли ему уголь. В дом не заходили, но во дворе срочно требуется уборка. Соцработник же видит, в каких условиях он живёт, почему она не может рассказать в той же администрацию, написать заявление о том же улучшении жилищных условий. Там запах стоит ужасный, спуск крутой к дому. Не знаю, как он с тростью спускается, если даже мы кое-как там спускались», — сообщила она корреспонденту Сибдепо.

Согласно данным администрации Ленинска-Кузнецкого, вопрос об улучшении жилищных условий пенсионера будет рассмотрен.

«Попечительский совет города будет рассматривать вопрос об улучшении его жилищных условий в скором времени. Кроме того, сейчас ему помогают в сборе необходимых документов на получение компенсации за уголь», — рассказали в пресс-службе мэрии Сибдепо.

По данным городских властей, ситуация с помощью мужчине немного осложняется тем, что по документам тот проживает в доме не один, а с племянником. На практике же о местонахождении племянника пенсионера ничего не известно.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: ЧП Ленинск-Кузнецкий - 112
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp