×

Кузбассовцы с наркотиками катались на мотоблоке по полю

Интересное путешествие прервали правоохранители.

В Кемеровской области полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию марихуаны, которую везли на мотоблоке двое кузбассовцев, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

По данным ГУ МВД, двое мужчин, 31 и 32 лет, передвигались на мотоблоке по полю вблизи села Красное и во время этого странного вояжа их и задержали.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, один из задержанных мужчин был ранее судим, оба они были трезвые, но выяснилось, что домой с собой двое кузбассовцев везли необычный груз.

«При досмотре под сиденьем средства передвижения полицейские обнаружили и изъяли мешок с марихуаной. В ходе проведенного исследования установлено, что ее общая масса составила более 1,5 килограммов. Задержанные пояснили, что заготовили ее для личного потребления», — сообщили в ГУ МВД.

В отношении мужчин возбуждено дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp