×
В Кузбассе женщина потеряла 100 000 рублей из-за пятиминутного телефонного разговора

Кузбассовцы смогут держать всю медкарту в телефоне

А врачи дистанционного консультироваться с коллегами из областных клиник.

В областной администрации рассказали важные новости, касаемые здравоохранения в регионе. Так, в Кузбассе обновили региональную систему телемедицинских консультаций. С помощью нее медики из отдаленных и труднодоступных территорий могут на портале получить консультацию коллег из областных клиник.

«Дистанционно врачи могут обсуждать истории болезни сложных пациентов, просматривать лабораторные и диагностические исследования, обмениваться графическими данными, результатами исследований. Сегодня на портале зарегистрировано более 900 медицинских работников из 90 медицинских организаций региона. С октября проведено около 400 консультаций по 34 различным профилям: кардиология, онкология, инфекционные болезни», — сообщил министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов.

Также в 2023 году планируется запуск «Портала пациента». С помощью медицинского портала в телефоне кузбассовца будет находиться вся его медкарта с данными исследований и посещений врача. С этой же электронной версией пациент сможет посещать поликлиники и больницы.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp