×

Кузбассовцы смогут получить компенсацию за капремонт

Новый закон вступил в силу с 1 января.

 

В Кузбассе с 1 января вступил в силу закон «О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан», согласно которому устанавливаются новые меры соцподдержки.

Так, право на компенсацию имеют одинокие и проживающие в составе семьи собственники, которые достигли 70 и 80-летнего возраста. На выплаты также могут рассчитывать инвалиды I и II групп.

Для 70-летних граждан размер компенсации составит 50% и 100% для 80-летних.

«Компенсация расходов рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Правительством Кемеровской области — Кузбасса, в пределах размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, но не более величины фактически начисленного взноса на капитальный ремонт», — сообщает пресс-служба областной администрации.

Для получения услуги нужно обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации или в многофункциональный центр.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp