×

Кузбассовцы смогут вернуть деньги за занятия спортом

Но только в 2023 году.  

Кузбассовцы могут вернуть часть денег, которые они заплатили за детские или взрослые абонементы в спортивных секциях или залах. В областной мэрии сообщили, что жители региона могут получить налоговый вычет за потраченные деньги. После оформления он будет перечислен в 2023 году, а максимальная сумма — 120 тысяч рублей в год, то есть спортивным кузбассовцам возвратят 13% от оплаченных за абонементы средств.

“Для получения вычета кузбассовцы могут обратиться к своему работодателю либо в налоговый орган. Нужно будет представить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ за 2022 год, а также документы, подтверждающие расходы на физкультурно-оздоровительные услуги: копии договора и кассовые чеки”, — пояснили в администрации правительства Кузбасса.

На 2022 год в перечень государственных и частных физкультурно-спортивных организаций Кузбасса, клиенты которых могут получить налоговый вычет, включен 41 объект: Дворец спорта «Дельфин», футбольный клуб «Шахтер», Спортшкола № 1 в Прокопьевске, в Кемерове — Губернский центр спорта «Кузбасс», Спортивная школа № 6, Спортивная школа олимпийского резерва № 1, спорткомплекс «Лазурный», в Тайге — СК «Юность», в Мариинске — Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Пищевик» и другие.

Полный список опубликован на сайте Минспорта Кузбасса. А желающим вернуть деньги за занятия спортом необходимо не позднее 1 октября 2022 года предоставить в Минспорт Кузбасса пакет документов в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 № 1501.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp