×
В Кузбассе Росгвардия взяла под охрану детей и ТРК

Кузбассовцы совершили мерзкий поступок и спрятались возле церкви

Но это их не спасло.

В Новокузнецке экипаж Росгвардии задержал двоих подозреваемых, которые избили местного жителя и похитили его телефон, деньги и банковские карты. Инцидент произошёл на улице Димитрова в воскресенье, 18 апреля.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства, вечером 34-летний новокузнечанин возвращался домой, когда на него налетели двое мужчин, избили и ограбили. Одолжив у таксиста телефон, пострадавший позвонил в Росгвардию. Приехав на место, оперативники по горячим следам начали вести поиск.

«Недалеко от места происшествия группа задержания обнаружила подходящих под описание прохожих. Заметив патрульный автомобиль, граждане попытались скрыться бегством. Один из них укрылся в зарослях на территории церкви. После непродолжительного преследования бойцы задержали подозреваемых», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Налётчиками оказались неоднократно судимые местные жители 37 и 36 лет. Кроме того, у старшего из них обнаружили пневматический пистолет. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанных полицейским.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: архив Сибдепо, Росгвардия Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp