×

Кузбассовцы стали чаще отказываться от вредных привычек

Но до жителей Чечни все еще не дотягивают. 

Исследователи составили рейтинг регионов России по отсутствию вредных привычек. За год Кузбасс поднялся на две позиции, что говорит о том, что жители области стали чаще отказываться от вредных привычек.

Лучше всего со здоровым образом жизни дела обстоят в республиках Северного Кавказа. Первое место в топе занимает Чечня, второе и третье — Дагестан и Ингушетия.

Составляя список, специалисты опирались на официальные данные, связанные с потреблением табачных изделий и алкоголя, числом преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертностью от причин, вызванных употреблением спиртного, а также числом преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами.

Рейтинг составлялся с показателями за три года: с 2018 по 2020. Так, в 2019 году Кемеровская область располагалась на 58-ом месте, а уже в прошлом, поднявшись на две позиции, — на 56-ом.

Самыми зависимыми от вредных привычек оказались жители Хакасии, Камчатского края и Сахалинской области. Об этом сообщает издание РИА “Новости”.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp