×

Кузбассовцы стали меньше тратить в магазинах

Аналитики Кемеровостата сравнили расходы населения Кемеровской области с января по июль 2015 года.

Жители Кемеровской области стали меньше тратить на покупку различных товаров и оплату услуг. Такую статистику приводят аналитики Кемеровостата, которые сравнили данные с января по июль 2015 года. Так, например, в среднем на товары и услуги кузбассовцы в июле потратили 65,4% от своих доходов, в том числе на различные приобретения у них ушло около 50%. Хотя ещё в начале года местные жители тратили несколько больше — 72,3% (из них 56,2% — только на товары). При этом доходы кузбассовцев на 5% были меньше, чем их расходы.

Такая же динамика (снижение уровня расходов) наблюдалась и в другие месяцы. Гораздо меньше люди тратили в феврале и апреле — тогда на приобретение различных товаров уходило около 60% реальных доходов. В целом, данные за первое полугодие 2015 и 2014 годов очень похожи — если с января по июль того года кузбассовцы потратили 71% своего бюджета, то в этом году — 64,8%.

Также реальные доходы и расходы жителей Кузбасса почти сравнялись — за первое полугодие люди заработали около 389 млн рублей, а потратили 373 млн руб.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp