×

Кузбассовцы стали жертвами «темных личностей»

Мошенники устроили рейд по квартирам.

В Кузбассе участились случаи мошенничества, когда злоумышленники выдают себя за работников сферы ЖКХ и под разными предлогами вымогают у доверчивых горожан деньги. Не открывать двери разнообразным «темным личностям» порекомендовали энергетики.

«Один из недавних случаев в Кемерове зафиксирован в пятницу на пр. Московский. В дверь пенсионерки постучался молодой человек, и, представившись сотрудником частной компании, сообщил, что в доме готовится замена электропроводки, необходимо обследовать квартиру», – сообщает пресс-служба СКЭК.

По итогу визита мошенник продал горожанке датчик дыма за 3 тысячи рублей, заключил сомнительный договор на фирму, которая зарегистрирована в Москве и удалился. Позвонив в свою управляющую компанию, пенсионерка поняла, что её обманули, и никакая замена электропроводки не планируется.

Женщина потребовала у мошенника возврата денег, он продолжал ходить по квартирам и на следующий день, однако тот ответил, что расторжением договоров занимаются по адресу Дзержинского 1.

«Разумеется, никакого отношения к этому аферисту в АО «Кемеровская горэлектросеть», которая расположена по указанному адресу, не имеют», – уточняет пресс-служба компании.

Информация о том, сколько кузбассовцев пострадало в ходе мошеннического рейда, сейчас уточняется.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp